Как решить ситуацию с просрочкой по кредиту, если банк не собирается подавать в суд?
Взяла кредит. Платила 2 года. Потом счет арестовали приставы, т.к. у меня долг за ИП перед пенсионным фондом. Уже прошел год, как не плачу по кредиту. В банке мне сказали, что в суд они подавать не намерены, что скоро долг будет продан коллекторам. Предложили оплатить единоразово всю просрочку и встроиться в платеж. Но такой суммы у меня нет. Что делать? Могу я сама подать в суд, если этого не делает банк?
С коллекторами даже не общайтесь, их деятельность не совсем законна. Ждите суда, возможно банк затянет и пройдет 3 года, тогда вы вообще не будете должны ничего. Срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте! Не можете.Коллекторам не платите.Ждите когда выйдет срок исковой давности