Влияет ли инвалидность на присутствие последствий переломов и повреждений нижней конечности?
Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы (МСЭ) содержатся в Приказе Минтруда России № 664н от 29.09.2014г. Об утверждении классификаций и критериев,
используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.
Текст данного приказа Минтруда есть в интернете.
Для определения инвалидности первоначально гражданин должен обратиться к участковому врачу общей практики - терапевту или к заведующему отделением поликлиники по месту жительства с просьбой выдать посыльный лист в БМСЭ.