Красноярск, 06.11.2009, 13:48

Мои травмы после ДТП - переломы, рваные раны и тупые травмы грудной клетки

Вопрос №884282 из г. Красноярск
опубликован 06.11.2009, 13:48
У меня недавно было ДТП, я пострадавший, у меня были такие повреждения как: Открытый многооскольчатый перелом нижнего полюса правого надколенника со смещением отломков, с обширной рваной раной в области правого коленного сустава. Многооскольчатый внутрисуставной перелом нижней трети правой голени со смещением отломков. Тупая травма грудной клетки перелом тела грудины. Вопрос: Какой вред здоровью был нанесён.Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Да и обратиться в экспертное учреждение самостоятельно никто Вам не запретит, только экспертизу будете оплачивать сами.

06.11.2009, 14:21

Уважаемый Юрий! Тяжесть вреда здоровья устанавливается суд-мед.заключением. Ждите его. Но по описанию похоже на тяжкий вред здоровью. Думаю, статья виновнику ДТП гарантирована

06.11.2009, 13:53

Здравствуйте, Юрий, вопрос вообще-то к судебно-медицинскому эксперту. Скорее всего, здоровью причинен вред средней тяжести. Это навскидку. Чтобы определить степень вреда, Вам надо обратиться в медицинское учреждение.

06.11.2009, 13:56

Уважаемый Юрий, конечно, можете ходатайствовать о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, если это в рамках уголовного дела, то перед следователем. Но Юрий, я Вам как бывший следователь говорю, что степень вреда средняя, ее не могут из средней перевести в тяжкий вред здоровью. Потому что имеется определенный порядок установления вреда и телесные повреждения, которые у Вас имеются, относятся к средней тяжести. Если бы Вы пролежали месяца два в больнице, тогда медэксперт мог бы выдать, и то не факт, заключение о причинении тяжкого вреда здоровью. По длительности срока нахождения в стационаре средняя степень причинения вреда здоровью квалифицируется, как причинение тяжкого вреда здоровью. А в Вашем случае вряд ли будет сделан вывод иной, чем есть. Только деньги и время потратите.

06.11.2009, 14:25

Понимете, решение есть судмедэксперта, его отнесли как к средней тяжести. Вот и я не согласен с его решением. Скажите как это решение можно опровергнуть, и можно ли прибегнуть к независимому эксперту? Спасибо...

06.11.2009, 14:01