Возможно ли отсудить часть квартиры, если родственники скрыли наличие сына у умершего отца?

Интересует такой вопрос. У меня от первого брака есть сын, после развода фамилию сыну поменяла, так как вышла замуж. От сына скрывала, что у него другой отец. Но город маленький и он узнал. Вопрос такой его родной отец умер лет 6 назад при оформлении наследства квартиры родственники скрыли что у умершего есть сын, может ли сын отсудить часть квартиры?

Лучший ответ

Да подавайте иск в суд о признании недействительным права наследования и заявления о восстановлении срока, мотивируя тем, что сын только узнал о смерти отца, а родственники намеренно скрыли факт наличия наследника первой очереди. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может попробовать, но это только в судебном порядке и только с помощью специалиста.

ЗДравствуйте! Да, такое возможно

При определенных обстоятельствах может, для чего следует восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке

Можно попробовать. Для начала надо восстановить сроки, а потом (если получится) решать вопрос с наследством