Внук хочет отсудить свою долю наследства, скрытую от него бабушкой после смерти отца - шансы на успех в суде
У меня умер сын 8 лет назад, я приняла наследство 1/2 часть квартиры сразу после его смерти, о его смерти я скрывала от его сына, т.е. моего внука. Объявился мой внук через восемь лет после смерти моего сына и хочет отсудить у меня принадлежащую ему долю по наследству, какие у него шансы в суде?
Срок 8 лет очень большой. Суд во всех случаях будет спрашивать почему он пропустил срок на столько. Общался с отцом или нет. Платил ли отец ему алименты. Скрыли ли вы от него, почему сам не мог узнать, была ли его мама вновь замужем.... Вопросов в суде к нему будет много. Подать такой иск о восстановлении срока для принятия наследства может.
Если внук не знал о смерти отца, он вправе обратиться о восстановлении срока для вступления в наследство. Срок конечно пропущен очень большой у суда возникнет вопрос почему сын не общался так долго с отцом. Однако если были уважительные причины о которых вы не указали, то суд может и восстановить срок. Удачи