Как решить проблему с кредитами после отказа от наследства - советы и тонкости процедуры
Ситуация следующая! 14.07.15 умер отец! У него остались кредиты в банках! Наследства нет! Мы с мамой сегодня (20.07.15) отказались от наследства у натариуса! В банках никого поручителем и тд небыло! Вопрос! Как быть с кредитами? Платить нечем, так как мама пенсионерка, а я учусь на 3 курсе университета! В банках говорили, мол маме придётся платить, так как кредиты были взяты в браке! Расскажите пожалуйста тонкости этой процедуры! Как быть, что писать, как общаться с банками в случае угроз и тд?! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Если наследство не принимали, то платить по долгам умершего не должны