Наследство, кредиты и машина - Что ждет Фёклу после смерти отца?
Фёкла.
Здравствуйте ещё раз!
Скажите пожалуйста, отец умер у него остались кредиты и машина...
Если мама не вступит в наследство, то ее обяжут платить кредит?
Машина не в кредите.
Поручителей нет.
Долги отца будут оплачивать те кто принял наследство, солидарно.
Согласно ст 1175 ГК РФ 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
По возможности оставьте отзыв.