Как запретить въезд бывшему мужу из Алжира в Россию из-за угроз и опасности для себя и детей?
Что мне сделать для запрета въезда моего бывшего мужа в Россию? Он угрожает мне, что убьет, что заберет детей. Он гражданин Алжир. Я так понимаю, что страна находится в списке миграционно опасных стран.
Подскажите куда обратиться. Спасибо.
Оформите запрет в ФМС по месту жительства и/или в пограничной службе. Без всяких уголовных дел Вы можете это сделать, просто подав заявление.
Сначала зафиксируете факт угрозы, затем - напишите заявление в полицию, а после этого можно написать соответствующее письмо в УФМС - когда дело по Вашему заявлению уйдет в следствие и будет возбуждено уголовное дело.
В итоге - запрет на въезд обеспечен