Как получить доплату по второй трудовой пенсии при превышении трудовой пенсии при индексации над милицейской
Добрый день Валерий, а вы в вопросе точно описали ситуацию?
Страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам, получающим пенсию за выслугу лет в соответствии с ФЗ от 12.02.1993г. №4468-1, устанавливается по нормам Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения» от 22.07.2008 № 156-ФЗ., мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 6 лет.(6,6 баллов) .Выплата производится не зависимо от пенсии за выслугу лет, в пенсионном фонде Симферополя, на мой взгляд, путают страховую часть пенсии военнослужащих с пенсией государственных служащих.