Претензия на моральный и физический вред при использовании сумки кенгуру для переноски ребенка
Добрый день.
В суд подавать надо будет на продавца. За ранее предупреждаю Вас о том, что продавец будет защищаться и явно потребует проведение экспертизы на наличие брака в купленном товаре, этого не избежать.
Моральный вред Вы вправе определить любой, вплоть до миллиона, но суды всегда снижают сумму морального вреда до допустимых по их мнению. Заявив к примеру миллион, суд скорее всего взыщет максимум 30-50 т.р. Физический вред оценивается в пределах затрат направленных на восстановление здоровья ребенка, а именно лекарственные препараты приобретенные в аптеке и оплата лечения в больнице. Обязательно собирайте чеки.
Здравствуйте! Надо подавать в суд на магазин, который продал некачественный товар, приложить все медицинские документы! Если нужна помощь, обращайтесь!