Как узнать, оставил ли умерший отец наследство и где получить информацию, прописанной в Москве?
Где я могу узнать, умер ли отец и оставил ли наследство? Я прописана в Москве, отца не видела более 15 лет, он прописан в Пензенской области. Мне нужно ехать туда, что бы узнать или можно в Москве обратиться и к кому?
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего Вам придется туда ехать, чтобы узнать жив Ваш отец или нет, поскольку для уточнения данной информации у нотариусов Вам необходимо назвать не только ФИО, но и дату смерти. Либо можно попытаться уточнить данную информацию через ЗАГС, но они не обязаны Вам предоставлять такую информацию.
Обратитесь нотариусу в москве.
По данному вопросу получить информацию вы можете только у нотариуса по месту жительства вашего отца до его смерти.