Осуществление наследства - нужно ли личное присутствие при рассмотрении завещания в другом населенном пункте?

Умер родственник, при жизни оставил завещание на меня. Перед смертью был прописан в другом населенном пункте. Нужно ли мне ехать туда для вступления в наследство, если завещание написано в моем городе. И возможно ли выслать нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство в тот населенный пункт, где она была прописана.

Лучший ответ

да, вы можете в своем городе оформить заявление у нотариуса на принятие наследства и выслать в Нотариальную палату города, где умер ваш родственник

Все делать обязательно только там. где родственник жил и был прописан