Какими последствиями грозит ситуация, когда кредит, взятый подруге, не платится уже два года, коллекторы угрожают, а часть долга уже выплачена, но оставшуюся сумму невозможно оплатить? Как
Брала кредит подруге и вот уже два года как она его не платит, частично долг я выплатила, а остальное пока не имею возможности, звонят коллекторы и угрожают.. чем грозит данная ситуация? И как быть?
ЗДравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. ОТправляйте коллекторов в суд. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ. А будут угрожать, пишите заявление в полицию
Вам грозит взыскание долга в порядке гражданского судопроизводства. В рамках исполнения судебного акта приставы вправе наложить арест на счета, имущество, запретить выезд за пределы РФ и т.д.