Сбербанк потребовал оригинал свидетельства о наследстве для компенсации по вкладам - что делать?
В 2000 году сбербанк при выдаче вкладов. Завещанных умершим отцом. Забрал оригинал свидетельства о праве на наследство. Сейчас на начисленную компенсацию по всем вкладам. Требуют это свидетельство в оригинале. Говорят. Что копию. Которую может предоставить архив банка. Рассматривать не могут. Т.Е.надо брать у натариуса документ свежий? Как быть?
Если они забрали оригинал, значит у них в архиве должен быть и должны они им пользоваться, а не еще один оригинал просить
Здравствуйте. Банк пусть поднимет архивы и достанет оригинал свидетельства. Второй раз Вы предоставлять им не обязаны. Отказ банка можно обжаловать в суде.