Оплата за установку забора - мошенничество и неисполнение договора. Правовые меры и возможности возврата денег
Д.День.
Заключил договор на установку забора внес предоплату 30 т. р., но исполнитель за 2 мес. выполнил работу частично и некачественно, дальше исполнитель пропал, трубку не берет, отвечает только смс-ками. Прошло уже 2 мес. терпения нет больше.
Начал искать юр.лицо указанное в договоре - такого не существует... данные самого исполнителя который якобы директор фирмы у меня есть (ФИО, фото водительского удостоверения, адрес прописки).
Пытался договорится с ним о возврате денег, но снова обещает и пропадает.
Подскажите как быть?
Думаю обратится в полицию, написать заявление о мошенничестве т.к. договор заключен от несуществующей фирмы.
Здравствуйте!
Вам в любом случае надо написать претензию в связи с неисполеннием договора. Получить ответ. либо уведомление о вручении будущему ответчику. Как вы выяснили что такого Юрлица нет - вы брали выписку с налоговой?
Если ЮрЛица действительно нет - тогда есть факт мошенничества. Если зарегистрирована фирма - тогда нет состава мошенничества. И надо просто подавать в Суд. Что б подать в Суд необходимо иметь доказательства на вышеперечисленное в письменном виде либо свидетелей.