Как оформить гражданство Российской Федерации для супруга из Таджикистана без документов и опасности депортации?
Я узнавала в ФМС ,ему выезд не закрыт.А зависет от официального брака что нибудь?Мы в Официальном браке пол года,а живём 4 года.
Вы не внимательны. Я написала о наличии ограничений на въезд, а не на выезд.
А зависет от официального брака что нибудь?
Зависит, но не все.
Ему необходимо обратиться в УМФС России с заявлением о предоставлении сведений о наличии или отсутствии ограничений въезда.
Получит ответ УФМС что запрет есть. Обжаловать его в суде.
Подать документы на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, через год вид на жительство, потом гражданство.
Зависит, но не все.
Я это имелла ввиду.Я узнавала ,у него нет запрета на въезд.
Тогда пусть выезжает, въезжает, оформляет новую миграционную карту и оформляет разрешение на временное проживание без учета квоты