Законно ли это и какие гарантии на то,что они переведут мне приз, если я заплочу налог?
Помогите с вопросом, дело в том, что я выйграла денежный приз В размере 100 тысяч рублей. Я живу в Воронеже и за призом в Москву поехать не могу, нет времени. Лица которые уведомили мне о призе предложили мне денежный перевод. Дело в том, что они просят заплатить налог 5 % от суммы выйгрыша, через банк. Только после того как я заплочу налог они мне переведут деньги! Законно ли это и какие гарантии на то,что они переведут мне приз, если я заплочу налог?
Это мошенники. Никакого приза Вы не выиграли. Скорее всего получили "письмо счастья" по Интернету. Их, всем нам, приходят по десятку каждый месяц и со всех концов света.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.