Судебный иск о возмещении долга компании Город - существует ли исковая давность в данной ситуации?
Необходимо консультироваться лично и знакомиться с документами.
Имеет значение, в том числе для расчета сроков исковой давности, кто и за какие периоды требует задолженность, когда Вы последний раз оплачивали обанкротившейся компании, на каком основании переданы права требования (если они передавались) и т.д.
Здравствуйте. Да, вам необходимо подать ходатайство о пропуска исковой давности. Если вам необходимо составить такое ходатайство - обращайтесь.
Срок исковой давности общий - 3 года, т.е взысканию подлежит задолженность трёхлетней давности.