Как совместить работу начальника гаражного бокса с работой водителем на полставки и не потерять зарплату?
Я работаю на основной работе начальником гаражного бокса и водителем в другой организации по новой трудовой книжке. Руководитель говорит, что водителем я могу работать только на 0,5, но мне не хочется терять зарплату. Как мне быть?
Добрый день. В принципе Ваш руководитель не вправе Вам ставить условия о том по какой ставке работать водителем. Если Вы успеваете выполнять свои обязанности на должности водителя полностью в течение всего трудового дня без заимствования части дня для выполнения обязанностей на другой должности, то Вы вправе претендовать на полную зарплату. Вы вправе написать на него жалобу в трудовую инспекцию.