Предстоящий первый суд по разводу с оспариванием - возможно ли подать заявление о взыскании алиментов и разделе имущества?
Подала на развод. В браке грудной ребенок. Завтра первый суд, муж не согласен с разводом. Могу ли я завтра на первом заседании подать мировому судье заявленте о взыскании алиментов и разделе имущества?
Елена, можете уточнить требования в части алиментов. раздел же имущества лучше осуществлять отдельно, путем подачи самостоятельного иска.
на алименты можете а вот на раздел имущества придется федеральному судье иск подавать. Районный суд по месту жительства ответчика
Уточнённое исковое заявление вы можете подать на основании требований ст. 39 ГПК РФ.Если сумма иска будет превышать полномочия мирового судьи, он должен на основании главы 3 ГПК РФ передать дело по подсудности.Удачи.