Разведение брака и раздел имущества - разные судебные процессы или рассматриваются одновременно?
Если Ваша жена подала встречный иск о разделе общего имущества супругов, то Ваш иск и встречный вполне могут быть рассмотрены вместе.
Если Ваша жена подала иск о разделе имущества как самостоятельный иск, то это разные дела, которые могут рассматриваться даже в разных судах: о расторжении брака (мировым судьей), о разделе имущества, стоимость которого превышает 50 000 рублей (районным судом).
Здравствуйте! На любом заседании которое состоится в ближайшее время вы можете ходатайствовать об объединении дел, хотя я думаю оба исковых заявления отпишут одному судье и будет все рассматриваться в одном процессе.
Дешевле составить нотариальное соглашение о разделе имущества и не связываться с судом.
А разведут раньше? Просто дело с разделом затянется так как я нахожусь далеко...