Как оформить согласие на выезд ребёнка заграницу от отца, если он находится в местах лишения свободы?
Дарья, если речь идет о получении визы для ребенка, то Вам лучше выяснить в посольстве страны, куда Вы намерены ехать, какая форма согласия их устроит. Сомневаюсь, что подпись начальника колонии решит проблему. Возможно, придется получать согласие в суде. Если же Вы путешествуете в безвизовую страну вместе с ребенком - согласие отца не потребуется.
ЗДравствуйте! Его может подписать начальник колонии
Если вы мать ребенка, то разрешение отца не нужно. Ребенок с одним из родителей может выезжать за пределы РФ. Если же все-таки нужно оформить разрешение на выезд, то вызывайте нотариуса в место лишение свободы. Нотариусы производят выезды в такого рода заведения.
если ребенок едет хотя бы с одним из родителей, то согласие второго не требуется.