Права собственника сельского дома - возможность прописать родственника и вопрос выписки
Можете. Регистрируйте по месту пребывания (временно), по окончании срока регистрация утрачивает силу. Досрочно выселить и снять с регистрации - только в судебном порядке. Права собственности регистрация не дает.
Если регистрируете его без намерения фактически проживать в доме рискуете попасть на административное правонарушение за фиктивную регистрацию.
ЗДравствуйте! Да, имеете право. У него возникнет только право на проживание. Снять с регистрации сможете в судебном порядке
Вы имеете право зарегистрировать кого угодно. Снять с регистрационного учета без согласия только в судебном порядке.