У меня задолженность по кредиту. Банк хочет выставить требование о полном его погашении. Как это делается через суд или нет?
Здравствуйте!
Да, в судебном порядке, но вы можете подать заявление в суд в порядке ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. К заявлению приложите документы подтверждающие ваше финансовое положение.
требование они выставляют до суда, если в течении 30 дней вы не оплатите, то тогда в суд