Как юридически грамотно сформулировать в соглашении об уплате алиментов следующие условия
Вы довольно грамотно и сами сформулировали то, что хотите отразить в документе. За единственным исключением – обязательства должны быть выражены в рублях (например «в размере суммы в рублях эквивалентной ХХХ долларов США по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа» и т.п.). В соответствии со ст. 100 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому грамотно сформулировать все пункты данного соглашения Вам может помочь нотариус либо юрист, специалист в области семейного права. С уважением,
Уважаемая Евгения! так и написать... Предлагаю только указывать не сумму, а квартиру и ее желаемые параметры. Т.е. "отец обязуется к совершеннолетию дочери(дата) приобрести на ее имя квартиру (и описание квартиры, как можно подробнее) Лучше подумайте, что Вы укажете в качестве "санкции", если он не исполнит своего обязательства? А если он к этому моменту (не дай Бог) станет нетрудоспособным инвалидом, заболеет? Какием образом Вы можете обеспечить данное им обязательство?