Уведомление о визите представителей Департамента принудительного взыскания без судебного вызова - как поступить?
решение не могло быть вынесено в ваше отсутствие, суд должен был вас известить. Вас беспокоят коллекторы, согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.
Здравствуйте! Это коллекторы. Игнорируйте их, домой никого не пускайте. Никакого департамента принудительного взыскания не существует
Попросите вам предоставить решение суда - не факт что вообще был суд - вполне возможно что на вас таким образом просто давят
Добрый день! Если бы был суд, с Вами бы связались сотрудники службы судебных приставов, а не какой то представитель какого то департамента принудительного взыскания. Позвоните в канцелярию суда, уточните был ли суд с Вами в качестве ответчика. Если на пороге появятся незнакомые люди, вызывайте полицию.
По задолженности. Пишите в банк или кредитную организацию письмо с просьбой о реструктуризации задолженности.