Как проверить легитимность покупки квартиры у агентства недвижимости, которое предварительно приватизировало и приобрело ее от неизвестных продавцов?
Закажите выписку из ЕГРП в Россреестре по объекту недвижмости. В ней будут написаны собственник(и) и наличие/отсутствие обременений. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Надо запросить справку из ЖКО о прописанных там лицах. Если они там есть, то пусть выписываются, так как их не выпишут и по суду (они были прописаны на момент приватизации, никакой суд не поможет)
Если собственник физ.лицо (кто знает на кого оформлена, может не на агентство) и состоит в браке, то нотариальное согласие супруги.
Если что, обращаетесь
Если боитесь-то потребуйте от агентства полную информацию о бывших собственниках квартиры