Как грамотно оформить расписку о продаже авто в рассрочку. Если можно образец и ежемесячно получение денег от покупателя?
Нужен договор купли-продажи авто а не расписка В договоре прописать график оплаты.И предусмотреть санкции на нарушения срока оплаты.
Добрый день, не советую давать (передавать, продавать) ТС в рассрочку. Так как исходя из сложившейся обширной юридической практике по данной категории дел на территории РФ Вы останетесь и без денег за проданный автомобиль и без ТС. Так же все штрафы ГИБДД будут поступать на Ваше имя, пока автомобиль не будет переоформлен, и по Гражданкому Кодексу РФ Вы продолжаете нести ответственность, в случае причинения вреда имуществу или здоровью третьим лицам.
С Уважением, Юрист Кузьмина Елена Александровна
ЦПП "Кодекс Чести"
г. Калуга,