Гражданин Молдовы, вовлеченный в ДТП и нарушивший временный ввоз автомобиля, стал пострадавшим. Какие последствия его ожидают при возвращении на родину?
Я гр Молдовы просрочил временный ввоз авто, попал в аварию я пострадавший, все справки о ДТП есть, есть независимая экспертиза что мне грозит при выезде на таможне.
.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Нужно подготовить "правильный" комплект документов о произошедшем ДТП. При выезде таможенники все равно Вам выпишут штраф (выдадут постановление), но его можно обжаловать, при наличии документов о ДТП (если автомобиль действительно не мог эксплуатироваться).
Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!