Какое пособие я буду получать при наличии двух совершеннолетних детей и ожидании третьего от второго брака?

У меня двое совершеннолетних детей и жду третьего. Какое пособие я буду получать? Как на третьего или как на первого ребенка. Ребенок от второго брака. Большое спасибо.

Лучший ответ

Если Вы не работаете, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соцзащите, минимальное, как на второго ребенка. Если работаете, то пособие рассчитывается исходя из Вашей заработной платы за предыдущие два календарных года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!