Выбор регистрации ООО или ИП и налогообложение при аренде и субаренде торгового помещения
Планирую арендовать торговое помещение у ООО по 500 руб. за м 2, и передать его в субаренду (с согласием) другому ООО, по цене 600 руб. за м 2.
Вопрос:
1. Что лучше зарегестрировать ООО или ИП и с каким налогообложением (учитывая что основными сторонами будут ООО)?
2. С каких денег я должен платить налог (сколько% ?), если моя прибыль будет составлять (600 р.-500 р.) 100 рублей с метра?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!Выбирайте УСН доходы минус расходы по ставке 15%.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, а если я заключу договор аренды как физ. лицо и передам в субаренду как физ. лицо, то буду платить только 13% НДФЛ? Такой вариант наверное проще и лучше?
Заранее спасибо!
Доброе утро. Если как физ.лицо, то Вы не сможете использовать арендуемую площадь для предпринимательской деятельности, т.е. сдавать в субаренду для предпринимательской деятельности не сможете.
Как физлицо не можете сдавать,т.к не являетесь собственником.