Казань, 20.07.2015, 18:44

Выбор регистрации ООО или ИП и налогообложение при аренде и субаренде торгового помещения

Вопрос №7441916 из г. Казань
опубликован 20.07.2015, 18:44
Планирую арендовать торговое помещение у ООО по 500 руб. за м 2, и передать его в субаренду (с согласием) другому ООО, по цене 600 руб. за м 2. Вопрос: 1. Что лучше зарегестрировать ООО или ИП и с каким налогообложением (учитывая что основными сторонами будут ООО)? 2. С каких денег я должен платить налог (сколько% ?), если моя прибыль будет составлять (600 р.-500 р.) 100 рублей с метра? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Выбирайте УСН доходы минус расходы по ставке 15%.

21.07.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, а если я заключу договор аренды как физ. лицо и передам в субаренду как физ. лицо, то буду платить только 13% НДФЛ? Такой вариант наверное проще и лучше?

Заранее спасибо!

21.07.2015, 09:26

Доброе утро. Если как физ.лицо, то Вы не сможете использовать арендуемую площадь для предпринимательской деятельности, т.е. сдавать в субаренду для предпринимательской деятельности не сможете.

21.07.2015, 09:31

Как физлицо не можете сдавать,т.к не являетесь собственником.

21.07.2015, 09:42