Как арендовать нежилое помещение без регистрации ООО и составить договор, учитывая будущее оформление на фирму?
могу ли я арендовать нежилое помещение в качестве физ лица
Можете.
каким образом составлять договор с учетом того, что через три месяца я планирую арендовать его с оформлением на ООО?
В общем порядке, с указанием всех необходимых существенных условий для данного вида договора (предмет договора, размер и порядок внесения арендной платы, срок действия, ответственность сторон и т.д.). После регистрации ООО по договоренности с работодателем Вы будете вправе перевести права и обязанности арендатора на ООО с заключением соответствующего дополнительного соглашения с арендодателем к первоначальному договору, где будет оговорена замена арендатора с физического лица на ООО.
Можете арендовать и как физ.лицо. За составлением договора обратитесь к юристу