Может ли она заставить меня написать отказ от приватизации комнаты?
Олег Николаевич, здравствуйте! Конечно, бывшая супруга имеет право на подачу в суд иска о снятии Вас с рег. учета и утрате Вами права на жилье (заявленные требования могут носить различный характер). Но сильно сомневаюсь, что ей удастся выиграть данный процесс. То, что Вы оплачиваете жилье, подтверждает тот факт, что Вы в данном жилье заинтересованы, Ваше отсутствие носит временный характер.
Я бы дала ей мизерное количество шансов..
Заставить Вас отказаться от участия в приватизации, а также заставить Вас приватизировать комнату, а также приватизировать комнату БЕЗ Вашего согласия бывшая супруга НЕ СМОЖЕТ.
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.