Осуществление трудовой деятельности иностранного гражданина с РВП в РФ - ограничения и возможности
Дано: Я, гражданин Украины с РВП.
Вопрос: Где может осуществлять трудовую деятельность иностранный гражданин с РВП? Многие пишут что только на территории органа выдавшего РВП. Так ли это? Если так, то если я оформлю ИП, то, теоритически, смогу осуществлять деятельность на всей территории РФ т.е. не зависимо от тог где получал РВП.
Здравствуйте! Осуществлять трудовую деятельность Вы можете только на территории субъекта выдачи РВП. Но речь об ИП. Соответственно это ограничение Вас не касается
Так ли это?
Нет не так. Не при чем здесь трудовая деятельность. Проживать Вы вправе только на территории региона где выдано РВП.
Если так, то если я оформлю ИП, то, теоритически, смогу осуществлять деятельность на всей территории РФ т.е. не зависимо от тог где получал РВП.
Странный вывод. Распространять свою предпринимательскую деятельность можете где угодно, но проживать Вы обязаны в том регионе где разрешено проживание.