Права на имущество при разводе - вопросы и ответы
Жили с мужем. Был один ребенок. Муж взял ипотеку. Родился второй ребенок. Часть ипотеки погасили матк. Апиталом. Часть своими силами. Скажите пожалуйста при разводе как будет поделено имущество на детей меня и мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Да, если Вы не придете к соглашению о выделе долей, то суд разделит квартиру по 1/4 доле за каждым.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы до развода должны были определить доли согласно внесения МК по договоренности.
Все члены семьи будут иметь доли в данной квартире , а вот кому какая доля достанется придется решать вам с супругом или садиться и высчитывать какая доля квартиры была погашена мат. капиталом , эту долю делить на 4 , оставшуюся долю погашенную совместными средствами и ипотекой делить на 2 .
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!