Пользователь 9111.ru
Бор, 06.03.2009, 19:07

Нужно ли мне подавать иск на размежевание своего участка, если мой сосед уже подал заявление в суд?

Вопрос №744273 из г. Бор
опубликован 06.03.2009, 19:07
Мой сосед по гаражу подал исковое заявление на размежевание (смежные гаражи) своего земельного участка. Мне тоже нужно подавать такой иск в суд на размежевание своего участка? Или это призойдёт автоматически в судебном заседании по иску соседа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню ответы коллег. Вам необходимо учитывать также и то обстоятельство, что Ваш земельный участок, занятый под гаражом, граничит наверняка не только с гаражом соседа, который обратился в суд.

Если это так, то после вынесения судебного решения по указанному делу, Вам необходимо будет определить и иные границы земельного участка.

Удачи Вам.

06.03.2009, 19:43

Валентина! Если вы согласны с размежеванием, то признавайте его исковые требования и суд их удовлетворит.Вам с иском обращаться не надо.Если у вас есть другие требования и вы не согласны с иском, то заявляйте встречный иск.

06.03.2009, 19:09

Уважаемая Валентина! Вам такой иск подавать не нужно. Вам следует обратить внимание на проект размежевания, который ваш сосед представит в суд, чтобы не получилось так, что большая и лучшая часть осталась у соседа, если вы будете соглашаться с его исковыми требованиями.

06.03.2009, 19:30

Уважаемая Валентина! Вам такой иск подавать не нужно, но прежде чем признавать иск соседа, убедитесь, что размежевание, предлагаемое им, не нарушает ваших интересов.

06.03.2009, 19:33

Уважаемая Валентина! Если ваш сосед посчитает, что вы ему что-то должны, он потребует взыскать с вас эту сумму в судебном заседании, и если суд сочтет требования истца подлежащими удовлетворению в этой части с вас необходимую сумму взыщут.

07.03.2009, 08:49

Спасибо всем,кто мне ответил.Милых дам поздравляю с праздником!Маленький вопрос.В связи с изготовлением названного межевого проэкта у соседа будут материальные затраты.Возможно и ещё какие-то.В том числе, по ведению судебного процесса.Должна ли я в них участвовать?

07.03.2009, 08:34