Права ребёнка и матери в случае смешанной гражданства при разводе и наследовании
Юлия не очень понятно, как это вы в случае развода хотите вывести ребенка, если Вы и не расписаны. Если отцовство ваш муж признал, значит ребенка Вы сожмите выведи в любом случае, но только, если он не подаст заявления на запрет выезда за границу своему ребенку. О наличии заявления можно узнать только на при прохождении паспортного контроля или если муж сам об этом скажет. Тогда разрешения на выезд, нужно будет получать в судебном порядке.
Алименты Вы тоже можете требовать. Но исполнительное производство будет находиться по месту жительства мужа.
У ребенка есть право наследовать в первую очередь, у вас права на наследство нет, так же как и у него на ваше имущество нет права на наследство.
Если брак не зарегистрирован, то и расторжения быть не ожет. Если у ребенка российское гражданство, то отец ребенка признал свое отцовство в соответствии с законом. Вывезти малыша из России вы сможете только с согласия его отца. Что же касается наследования, то ваш ребенок является наследником первой очереди и в отношении вас и в отношении отца. Вы не являетесь наследницей в данном случае.Право на получение алиментов вы имеете.