LSN Messenger
Гурьевск, 20.07.2015, 20:41

Как заактировать текущие показания и защитить свои права в ситуации с неоплаченной электроэнергией и присоединением к частной ТП?

Вопрос №7443054 из г. Гурьевск
опубликован 20.07.2015, 20:41
Посоветуйте что делать в данной ситуации? Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы купили дом с земельным участком. После покупки дома выяснилось, что у старых хозяев имеется на руках договор о присоединении к частной ТП, ТУ на подключение к этой часной ТП и все. После посещения нами этой частной конторы выяснили, что предыдущие владельцы дома электроэнергию не опплачивали. Показания на сегодняшний день не уточнены. Подключение было еще в 2013 году. Показания счетчика на сегодняшний день 16875 это нигде не зафиксировано. .Сотрудница часной электросети заявила, что мы должны будем долг погасить. Что не знание закона не освобождает от ответсвенности и т.п. в договоре купли-продаже дома мы показания не зафиксировали. Каким образом нам сейчас заактировать текущие показания и как отстаивать свои права, что долг не наш и мы должны платить только с момента гос. рег. наших прав на имущество? На счет выезда сотрудника этой часной контроры для составления акта, нам заявили, что на всех желающих сотрудников не хватит. Это частник и мы боимся, что нас могут просто отключить, а другой альтернативы подключения пока нет. Янтарьэнерго сети свои до нас еще не дотянул. Посоветуйте что делать в данной ситуации? -
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Мы не учли этот момент, к сожалению. Подскажите если акт составить и подписать у соседей, будет ли он легитимным? И еще момент, регистрация онлайн прошла 10 июля, фактически мы получили документы 15-го. Если будет стоять текущяя дата в акте будет ли это правильным? Заранее Вас благодарю.

20.07.2015, 22:01

Важной является также дата Акта приема-передачи.

20.07.2015, 23:23

Вызовите участкового в помощь при составлении акта фиксации показаний счетчика. Но правильно было зафиксировать показания при подписании акта приема-передачи дома, ключей,участка и документов к ним. Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника.

20.07.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Мы не учли этот момент, к сожалению. Подскажите если акт составить и подписать у соседей, будет ли он легитимным? И еще момент, регистрация онлайн прошла 10 июля, фактически мы получили документы 15-го. Если будет стоять текущяя дата в акте будет ли это правильным? Заранее Вас благодарю.

20.07.2015, 22:01

Важной является также дата Акта приема-передачи.

20.07.2015, 23:23