Белгород, 30.11.2015, 00:58

Как поступить в случае, когда бывшие владельцы не освобождают купленный дом?

Вопрос №8901673 из г. Белгород
опубликован 30.11.2015, 00:58
Мы купили дом с зем. участком, в договоре купли-продажи указана дата выезда (освобождение дома) на 30 ноябра. Свидетельство соб-ти на руках. И сложилась такая ситуация, что бывшие хозяева дома не спешат с выездом и освобождением дома от своих вещей! Ссылаясь на закон, что после подписания договора у них есть 3 недели. В доме прописанных нет (бывшие хозяева снялись с регистрации до сделки) На что я имею право в такой ситуации? - Вызвать участкового и при свидетелях - врезать свои замки? И вынести все барахло за пределы своего дома? Прошу совета т.к. я с семьей и детьми практически осталась на улице (мы продали свою квартиру и купили этот дом) Выехали из своей квартиры и должны были перевозить вещи в свой дом... а нас даже не пускают туда! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как юрист могу посоветовать только одно - судебный процесс о выселении, который продлится несколько месяцев . Как человек - вышвыривайте их из СВОЕГО дома. На всякий случай вызывайте участкового.

30.11.2015, 01:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я так понимаю, что по закону -после 30 числа у них нет ни каких прав на этот дом. и я могу нанять людей, которые освободят дом от вещей. И милиция будет на моей стороне?верно?

09.12.2015, 09:23

Милиция хоть и будет на вашей стороне, но вмешиваться не будет. После 30-ого у них нет никаких прав на ваш дом.

30.11.2015, 01:07