Может ли мой друг быть моим представителем в суде, если он не юрист?
Вообще может, если это гражданский процесс, но есть и ряд ограничений,например, он должен быть дееспособным,совершеннолетним,у него от Вас должна быть нотариально оформленная доверенность на представление Ваших интересов.
Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то ограничений нет.
Может.
пожалуйста, если вы ему доверяете как себе и он сможнт представлять ваши интересы должным образом, то оформляйте нотариальную доверенность
Если гражданский процесс, то может. Но доверять свою судьбу лицу без специальных навыков может только авантюрист (мое мнение)
Да, представителем может быть любой, кому вы выдадите нотариальную доверенность
Представлять интересы в суде имеет право ЛЮБОЙ человек, если он :
1. Гражданин Российской Федерации.
2. Дееспособен.
3. В случае, если Вы и противоположная сторона (либо её представитель) не возражает этому.
4. Так же необходима нотариально заверенная доверенность.
По гражданскому делу - может.
Может, здесь никаких ограничений ГПК не устанавливает.
Доброго времени суток. Конечно может. Юридическое образование не имеет значения для представительства. Берете с собой друга в заседание и после установления судом личности заявляете устное ходатайство об участии в заседании Вашего представителя. Если хотите, чтобы в суд сходил только Ваш друг - нужно выписать ему доверенность у нотариуса.
Добрый день! Да, может быть - но по гражданскому делу, разумеется, что не может быть защитником по уголовным делам
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте. Ваш друг может быть представителем, если Вы участвует не в уголовном и не в административном судопроизводстве.
Екатерина, если Ваш друг может оказать Вам поддержку в суде, оформляете доверенность на представление Ваших интересов как истца или ответчика и заявляете ходатайство о Вашем желании, что бы его признали Вашим представителем.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Да, Ваш друг может быть представителем Вас в суде, если он:
1. Гражданин Российской Федерации.
2. Дееспособен.
Удачи!