Услуги представителя в суде - оплата и компенсация расходов
Представителем в суде, как я понимаю, может быть даже мой родственник.
В случае если решение суда будет в мою пользу какие услуги представителя мне оптатят, если он не адвокат и не юрист, кроме его дороги и проживания (суд в другом городе) и оплатят ли что-то вообще?
Согласно ст. 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. При этом понесенные расходы по оплате услуг представителя должны подтверждаться доказательствами - например договор на возмездное оказание услуг.