Москва, 20.07.2015, 21:27

Внучка хочет прописать своего новорожденного ребенка у бабушки без согласия ее сына

Вопрос №7443319 из г. Москва
опубликован 20.07.2015, 21:27
Я внучка, могу ли прописать к бабушке с ее согласием своего новорожденного ребенка, но без согласия ее сына, он там прописан и согласия не даст, но главный квартиросьемщик бабушка. Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы у бабушки не проживаете и не зарегистрированы в ее квартире (не прописаны, если так Вам понятнее), то ребенка в квартиру "прописать" Вы не можете.

20.07.2015, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго дня, если вы там прописаны, то согласие кого либо не требуется.

20.07.2015, 21:29

Здравствуйте! Если вы и сами там зарегистрированы, то вы вообще можете ни у кого не спрашивать разрешения ст.20 ГК

20.07.2015, 21:29

Я внучка, могу ли прописать к бабушке с ее

согласием своего новорожденного ребенка, но без согласия ее сына, он там прописан и согласия не даст, но главный квартиросьемщик бабушка. Квартира не приватизирована.

---только в том случае. если сами имеете регистрацию в данной квартире. ребёнка без вас не зарегистрируют в квартиру.

20.07.2015, 21:29

Я не зарегистрирована в этой квартире

20.07.2015, 21:36

---значит и ребёнка не зарегистрируют.[i][/i][u][/u]

20.07.2015, 21:37

Ребенка можно зарегистрировать только там, где зарегистрированы его родители (один из них).

20.07.2015, 21:45