Как прописать сестру главному квартиросъемщику, если в квартире уже прописан 14-летний ребенок и проживают бабушка и внучка, и требуется согласие матери ребенка?
Может ли главный квартиросъемщик прописать сестру, еси в квартире прописан 14 летний ребенок отец умер. В квартире остались прописаны бабушка и внучка. Нужно ли согласие матери ребенка.
Елена!
Такого понятия, как "главный квартиросъемщик" нет в действующем законодательстве.
В ЖК РФ есть такие понятия, как наниматель и члены семьи нанимателя.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности (ч.2 ст. 69 ЖК РФ).
Да, согласие обязательно
главный квартиросъемщик не обладает повышенными правами на жильё.... при регистрации потребуется всех зарегистрированных жильцов , а так же согласие муниципалитета.