Ижевск, 20.07.2015, 21:25

Ситуация с закрытием родильного отделения и угроза увольнения - возможное нарушение прав работника

Вопрос №7443413 из г. Ижевск
опубликован 20.07.2015, 21:25
Сложилась такая ситуация, в нашем поселке закрыли родильное отделение, где я работала, перевели в приемное отделение (мною было написано заявление о переводе в это отделение в феврале этого года). Сейчас нахожусь в отпуске, и узнала что на мое имя имеется уведомление об увольнении, но не ясно с родильного или с приемного, уведомление еще на руки не выдали. Вопрос: хотят после увольнения якобы снова принять в поликлинику, но без сохранения стажевых, а их ни много не мало 30 лет. Имеет ли право админимтрация больницы на это? И как добиться сохранения стажевых?
Лучший ответ
Рекомендуется

С начало получите уведомление, потом задавайте вопрос.Без вашего согласия не могут перевести в другую должность.

20.07.2015, 21:34

Видетели идет сокращение штатов, и адиинимтрация уволняет с приемного отделения и снова принимает в поликлинику без сохранения стажевых , зарплата уменьшается на приличную сумму, а если бы просто переводом то стажевые сохраняются. Можно ли этого избежать?

20.07.2015, 21:50

Можете избежать, если напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

И медстаж по закону прерывается только через месяц после увольнения.

20.07.2015, 22:08

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034