Камышин, 20.07.2015, 21:42

Оформление пенсии и компенсации для семьи умершей дочери - вопросы и положения

Вопрос №7443578 из г. Камышин
опубликован 20.07.2015, 21:42
У моей жены (я отчим) умерла дочь 24.01.2013 г. Прапорщик ВВ МВД одной из частей г Ростова-на-Дону. В справке написано, что при выполнении служебных обязанностей. Муж, то есть зять моей жены занимался оформлением пенсии по потере кормильца. Его дочь (15 лет) получает пенсию, а сын (19 лет) учится в Санкт-Петербургском институте ВВ МВД, не получает и моя жена, то есть мама умершей дочери-не получают. Положена ли им пенсия и если да, то как её оформить?. И возможна ли компенсация за прошедшие года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну не положена пенсия,т.к. полностью находиться в госообеспечении. А вашей жене сколько лет????Она на пенсии???

20.07.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеете право получить пенсию по потери кормилица.Обращайтесь в ПФ.

20.07.2015, 22:29

Жене 59 лет. На пенсии.

20.07.2015, 22:08