Алапаевск, 20.07.2015, 21:43

Заявление ООО о возможности отмены исполнительного производства в связи с определением Арбитражного суда об обеспечении иска в виде приостановления решения налоговой службы о взыскании налогов

Вопрос №7443610 из г. Алапаевск
опубликован 20.07.2015, 21:43
Если Арбитражным судом вынесено определение об обеспечении иска в виде приостановления решения налоговой службы о взыскании налогов с ооо до вынесения окончательного решения Арбитражного суда (дело еще не закончено) а судебные приставы высылают тут же постановление об аресте имущества (транспорт). Можем ли мы (ООО) написать заявление судебным приставам об отмене исполнительного производства в связи с определением Арбитражного суда об обеспечении иска в виде приостановления решения налоговой службы о взыскании налогов. Как правильно юридически это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, приложив определение суда

20.07.2015, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А как правильно сформулировать и написать и на чье имя? если пристав откажется принять?

20.07.2015, 21:52

Заявление пишется в свободной форме на имя старшего судебного пристава

20.07.2015, 21:55

А на какую статью сослаться и как прописать? помогите пожалуйста!

20.07.2015, 22:09

В заявлении ссылайтесь на пп.1 ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" и прилагайте документы, подтверждающие факт обжалования решения

21.07.2015, 08:15