Можно ли узнать как объязаТь ЖКО выполнять сВои объязанности по обслуживанию нашего дома?

Можно ли узнать как объязаТь ЖКО выполнять сВои объязанности по обслуживанию нашего дома? Наш дом 1934 года постройки деревянный двух эажный бараК нет удобств только хол. вода и газ туалет не чистился уже 6 лет жко написало что жильцы сами доложны чистить своими силами Ветхим наш дом не признают и отказываются проводить хотя бы кап ремонт ссылаясь на то что гор дума запретила выделять деньги на такие дома Так как у меня на иждевении назодится инвалид 1 груп. Не ходячий и двое несовершеннолетних детей я приобрёл ванну и титан сделал уголок где инвалид и дети могли бы помытся но жко всяко чинит препятствия и не даёт разрешения на ванну Как мне быть как решить воп ос с ванной и как обязать домоуправление выполнять свои объязательства?

Лучший ответ

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;

присуждения к исполнению обязанности в натуре;

возмещения убытков;

взыскания неустойки;

компенсации морального вреда;

прекращения или изменения правоотношения;

неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

иными способами, предусмотренными законом.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Благодарю Вас за исчерпы вающий ответ