Может ли гражданка Украины развестись без присутствия супруга в Молдавии и что делать с квартирой на Украине без прописки
Здравствуйте Евгений. Ваша жена может развестись (расторгнуть брак) на территории Украины. Такая возможность предусмотрена конвенцией о правовой помощи, участниками которой являются и Украина и Молдова. Расторжение брака будет осуществляться, согласно законодательству Украины. Все вопросы в отношении недвижимости, находящейся на территории Украины, будут решаться исключительно по законодательству Украины. В отношении ребенка так же. Ищите адвоката в Украине. Брак расторгнут. Ребенок, будучи гражданином Украины, то же не в Вашу пользу. "Бодайтесь" за квартиру. Успехов.