LSN Messenger
Челябинск, 20.07.2015, 22:36

Могу ли я выехать на отдых в Абхазию, если имеется задолженность перед пенсионным фондом свыше 10 т. р.?

Вопрос №7444068 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2015, 22:36
Могу ли я выехать на отдых в Абхазию, если имеется задолжность перед пенсионным фондом свыше 10 т. р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните у судебных приставов - если запрет не устанавливался в отношении Вас - можете

20.07.2015, 22:38

Уточнял. Запрета на выезд нет. Но как говорят сами приставы, мол база единая и как поведут себя их сотрудники на границе они не знают.

20.07.2015, 22:43

Здравствуйте, Вячеслав!

Как поведут себя? Они проверят, есть ли запрет на выезд, наложенный Вашим (по месту Вашего жительства) судебным приставом. А если нет запрета, то и помешать Вам выехать они не могут, потому что они запрет наложить тоже не могут. Это может сделать суд.пристав только по Вашему месту жительства.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

01.08.2015, 20:52

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Я задавал Вам вопрос по поводу прохождения границы с Абхазией с долгом перед пенсионным фондом свыше 10 т.р. Вы пишите: Уточните у судебных приставов - если запрет не устанавливался в отношении Вас - можете . Уточнил, запретов на выезд нет. Но говорят, что на самой границе могут просматривать всю базу, ведь база единая, и развернуть. Так ли это? И как это может быть юридически обоснованно с их стороны? Спасибо!

01.08.2015, 20:28

Здравствуйте, Вячеслав!

Как поведут себя? Они проверят, есть ли запрет на выезд, наложенный Вашим (по месту Вашего жительства) судебным приставом. А если нет запрета, то и помешать Вам выехать они не могут, потому что они запрет наложить тоже не могут. Это может сделать суд.пристав только по Вашему месту жительства.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

01.08.2015, 21:03

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Я задавал Вам вопрос по поводу прохождения границы с Абхазией с долгом перед пенсионным фондом свыше 10 т.р. Вы пишите: Уточните у судебных приставов - если запрет не устанавливался в отношении Вас - можете . Уточнил, запретов на выезд нет. Но говорят, что на самой границе могут просматривать всю базу, ведь база единая, и развернуть. Так ли это? И как это может быть юридически обоснованно с их стороны? Спасибо!

01.08.2015, 20:38