Как доказать отсутствие деятельности и спорить с задолженностью перед пенсионным фондом в размере свыше 500 тысяч рублей?
День добрый. Сегодня узнала что у меня задолженность перед пенсионным фондом свыше 500 тысяч рублей. Как я могу (если могу) доказать что деятельность не велась?
Здравствуйте!
К сожалению, страховые взносы в Пенсионный фонд необходимо оплачивать, даже если деятельность Вы не вели.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно неважно, что не велась - отченость надо было сдавать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если ИП не было закрыто, то вы все равно должны были делать отчисления в ПФР. Даже если деятельность не велась.
Суд вам откажет.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт